Ив Роше / Yves Rocher Шампунь и Бальзам-ополаскиватель для стойкого цвета и блеска

Признаюсь честно, до того самого момента, как в мои руки попала миниатюрка шампуня Ив Роше, у меня и мысли не было о том, чтобы заказывать средства для волос, мне вполне подходили и подходят обычные средства из супермаркета, а от более дорогих я не видела сколько-нибудь отличающегося результата. А тут прямо-таки подсела...

Шампунь
Шампунь находится в высокой цилиндрической бутылочке объемом 300 мл. Бутылочка выполнена из твердого прозрачного пластика зеленого цвета, сквозь пластик видно, что шампунь не прозрачный.
Вот, что говорит нам производитель:
ШАМПУНЬ ДЛЯ СТОЙКОГО ЦВЕТА И БЛЕСКА С БОЯРЫШНИКОМ
Продлевает стойкость цвета и придает блеск окрашенным волосам.
Ученые-Эксперты Марки Ив Роше, обладающие уникальными знаниями в области растительной косметики, накопленными с 1959 года, выбрали экстракт Боярышника за его способность защищать цвет и придавать блеск окрашенным волосам.
Ваши волосы надежно защищены от вымывания цвета - он долго остается интенсивным. Волосы приобретают ослепительный блеск.
Нанесите на мокрые волосы. После применения тщательно смойте.Избегайте попадания в глаза.
Написано красиво... но, на мой взгляд, многовато воды.
На деле мы имеем непрозрачный шампунь белого цвета с перламутровыми частичками, консистенция достаточно густая, а аромат просто великолепный цветочно-травяной.
Шампунь просто отлично пенится и промывает волосы с первого раза практически до скрипа, то есть их нет необходимости повторно намыливать. Шампунь не провоцирует более интенсивного выделения себума: корни волос становятся жирными только к концу второго дня после мытья - это здорово. Бывает, что когда начинаешь пользоваться новым шампунем, все здорово, но со временем появляется привыкание или какие-то недостатки и нужно его с чем-то чередовать, так вот с этим экземпляром я такого не заметила, хотя пользуюсь только им уже более месяца.
Мои волосы окрашены хной, цвет изначально не яркий и практически не вымывается сам по себе, так что судить о том, как шампунь влияет на стойкость цвета, я не могу, но я все же могу отметить, что волосы очень мягкие, красиво блестят и переливаются на солнце.

Мне шампунь очень нравится, ставлю ему "+".

Бальзам-ополаскиватель
Бальзам находится в высокой тубе из мягкого прозрачного пластика зеленого цвета объемом 150 мл. Бальзама в одной тубе вдвое меньше, чем шампуня.
Вот, что нам рассказывает производитель:
Бальзам-ополаскиватель, не содержащий силикона, ухаживает за волосами не утяжеляя их. Его формула протестирована под дерматологическим контролем и содержит более 98% компонентов натурального происхождения.
<...> Бальзам ополаскиватель питает и защищает Ваши волосы, сохраняя их цвет. Волосы легко расчесываются, выглядят ухоженными и сияют красотой.
Наносить на влажные, предварительно вымытые шампунем волосы. После применения тщательно смыть. При попадании в глаза обильно промыть водой. Предназначено только для наружного применения. Хранить в недоступном для детей месте.
Признаюсь, я не люблю, когда в описании средства так много воды. Я понимаю, что производителю нужно представить свое детище потребителю в наилучшем свете, но из большого количества писанины на крошечной наклейке сложнее выделить действительно важную информацию.
Итак, мы имеем бальзам белого цвета с густой кремовой консистенцией и просто волшебным ароматом цветов и трав.
Я наношу бальзам только на концы волос, начиная примерно с середины длины, так как корням и без этого достаточно питания и увлажнения, но и при таком использовании явно ощущается, что то ли на заводе пожадничали, то ли у целевой аудитории поголовно коротки стрижки... В общем, объем 150 мл, против 300 мл шампуня из этой же серии - весьма ощутимый недостаток.
Со своей задачей бальзам справляется на отлично: волосы разглаживаются под струей воды, легко расчесываются в мокром виде и после высыхания. В бальзаме нет силиконов, после разового применения это не имеет значения, но после нескольких применений это заметно: волосы мягкие и блестящие, но не утяжелены.

Мне этот бальзам понравился всем, кроме своего маленького объема, так что ему тоже можно поставить "+".

Комментарии

  1. Согласна, объем бальзама очень скудненький. Мне не очень подходят средства для волос от марки, но серию для окрашенных волос я еще не пробовала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне из средства для волос подходят, но у меня волосы вообще всеядные.

      Удалить
  2. По описанию понравился бальзам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он действительно неплох, было бы его побольше...

      Удалить
  3. я никогда не пробовала шампуни для волос у Ив Роше, пора бы познакомиться

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий