Natura Siberica Loves Estonia дневной и ночной кремы для лица

С тех пор, как в нашем городе открылся фирменный магазин Natura Siberica, просто пройти мимо стало невозможно: настолько притягательна внутренняя обстановка, играет хорошая музыка, а еще всегда предлагают интересные напитки. У меня бы, наверное, уже половина ассортимента оказалась дома, но оказываюсь я рядом с этим магазином нечасто.
В последний раз приобрела парочку кремов.
Упаковано все красиво и добротно.
Меня очень радует тот факт, что крем находится во флаконе с помпой: в такую упаковку не нужно лазить пальцами, то есть заносить туда бактерии, и в нее не попадает воздух, что тоже способствует сохранности крема.

Начнем с дневного крема.
Вот, что нам обещают:
Активные вещества природного происхождения, входящие в дневной крем, насытят вашу кожу и вернут ей упругость и сияние! Морошка знаменита высоким содержанием провитаминов А и Е, а также полинасыщенных кислот. Ее экстракт является мощным природным антиоксидантом, обеспечивающим естественный защитный барьер для кожи на весь день. Экстракт цветков василька поддерживает водный баланс, даря коже глубокое увлажнение и питание. Легкая структура и нежный аромат увлажняющего дневного крема подарит вам ощущение мягкости и свежести!
Расписано все очень красиво, но я бы сказала, что в таком описании много воды.
На деле мы имеем крем белого цвета с приятным ароматом и легкой текстурой. Крем легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается. После впитывания не остается никакого ощущения жирности, крем не скатывается, что позволяет наносить поверх него макияж. Вообще, после применения кожа увлажненная, очень нежная и бархатистая.
Вроде бы все хорошо, но есть одно небольшое НО! В дневном креме должна быть хоть какая-то, пусть даже мизерная, защита от солнца. Тут ее нет. Всегда можно использовать какой-то дополнительный солнцезащитный крем, но он может запросто свести к нулю все положительные свойства этого крема.

Теперь перейдем к ночному.
Вот, что обещает нам производитель:
Ночной питательный крем для лица Natura Siberica Loves Estonia питает и интенсивно увлажняет клетки кожи во время отдыха, стирая седы дневной усталости и стресса. Экстракт цветков василька синего восстанавливает тонус кожи и разглаживает мелкие морщины. Благодаря витаминам и минеральным солям, крем активирует защитные свойства кожи и препятствует образованию новых морщинок. Провитамины А, С и Е, содержащиеся в ягодах морошки, питают глубинные слои кожи, возвращая ей природное сияние и мягкость. Бархатистая и упругая кожа сияет здоровьем и молодостью.
Написано много и... скажем прямо, тут тоже очень много воды и повторений, но за кое-какие моменты все таки можно зацепится.
Итак, что же мы имеем на деле?
Крем белого цвета с приятным цветочным ароматом и довольно легкой текстурой. Про текстуру я бы сказала, что она непривычно легкая для ночного крема. Он легко распределяется по коже, довольно быстро впитывается. Именно впитывается, а не застывает пленкой на поверхности кожи. Не скатывается и не забивает поры. Кожа после нанесения мягкая и бархатистая. Крем действительно неплохо увлажняет, по поводу разглаживания мелких морщинок - он действительно разглаживает те морщинки, которые вызваны сухостью, но до такого состояния кожу лучше не доводить, даже ради эксперимента.

Дуэт из ночного и дневного крема мне в целом понравился, так что ставлю им "+".

Комментарии