Ив Роше / Yves Rocher Спрей Экспресс-Автозагар для Тела

Автозагар в моей жизни существует только потому, что ноги при полном отсутствии загара имеют бледный, чуть синеватый оттенок... сказать, что он непривлекательный - это очень мягко выразиться. Автозагар марки Ив Роше купила из любопытства: кремовые мне уже доводилось использовать, а вот в виде спрея - еще нет.
Итак, спрей-автозагар находится в прозрачной бутылочке и распылителем. Само средство жидкое, как вода, абсолютно прозрачное с нотками спирта в аромате.
Вот, что нам обещает производитель:
КОМПОНЕНТЫ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: экстракт цветка Тиаре, вода Гамамелиса БИО, Мангиферин. Не содержит компонентов животного происхождения. Протестировано под дерматологическим контролем.
Свойства и советы по применению: флюидная текстура облегчает нанесение и гарантирует равномерный сияющий загар всего за один час! Перед применением встряхните флакон. Распылите спрей на кожу тела, затем равномерно распределите его по всей поверхности тела. После применения тщательно вымойте руки. Избегайте контакта с водой в течение 3-х часов после нанесения. Не защищает от воздействия солнечных лучей. Воспламеняется.
В первый раз я распылила небольшое количество спрея на ноги и тщательно его распределила, как мне казалось, равномерно. Спрей изначально абсолютно прозрачный, и через час, как обещает производитель, оттенок не проявляется, зато результат отлично видно через ночь... В общем, ноги мои были отвратительно пятнистыми, не помогла даже тщательная предварительная обработка скрабом (ороговевшие частички кожи всегда окрашиваются сильнее). Еще ни разу не было такого с автозагаром, чтобы с самого первого применения все было отлично. По крайней мере меня порадовал довольно натуральный, не оранжевый оттенок, с таким, если к нему приноровиться, можно добиться красивого шоколадного загара.
В итоге я пришла к трем способам примения.

Способ №1 - быстрый и эффективный:
1. Кожу предварительно необходимо обработать скрабом.
2. Средство встряхнуть и нанести обильно, не жалея, чтобы все обрабатываемые участки были прям мокрые, но не так, чтобы средство стекало.
3. Слегка распределить руками, не столько ради именно распределения, сколько для скорейшего впитывания и испарения.
4. Тщательно вымыть руки и ждать 3 часа, а лучше все пять или ночь.
5. Смыть остатки средства.
6. Наслаждаться результатом)

Способ №2 - долгий с более легким эффектом:
1. Кожу обработать скрабом и после этого обильно использовать молочко для тела.
2. Нанести небольшое количество автозагара.
3. Долго и тщательно распределять автозагар руками.
4, 5 и 6 - аналогичны первому способу... при таком использовании эффект получается более легким и быстрее смывается.

Способ №3 - только для ног:
1. Проверить, при какой силе нажатия на помпу распылитель не выдает капель.
2. Сесть, вытянув ноги, и распылить автозагар над ними с расстояния более 40 см.
3. Ничего не трогать.

При использовании первым способом средство довольно быстро расходуется, даже при том, что я не использую его на все тело. Второй способ более экономичен. Третий способ требует сноровки, зато все происходит очень быстро и без разводов и пятен. Стоимость средства сейчас со скидками составляет 425 рублей, а полная стоимость 850 руб.
Ставлю ему "+".

Комментарии

  1. Ответы
    1. У меня автозагар вообще водится только для ног... руки и шея как-то сами загорают, даже приходится солнцезащитными средствами пользоваться, чтобы не быть слишком уж разноцветной.

      Удалить

Отправить комментарий