Хайлайтер Essence Prismatic Rainbow

О радужном хайлайтере я узнала от англоязычных бьюти блогеров, позже была волна видео о том, как из обычного хайлайтера и цветных теней люди самостоятельно делали радужный - баловство для тех, у кого слишком много косметики или нужно как-то оправдать очередную покупку.
И вот эта радужная тема дошла и до нас, самое бюджетное ее исполнение у марки Essence. Поскольку хайлайтер - не тот продукт, который быстро заканчивается и у меня их достаточно, покупать его я скорее всего бы не стала, однако, благодаря моему увлечению косметичками GlamBag, этот хайлайтер у меня все-таки появился.
Хайлайтер находится в круглом прозрачном футляре из пластика, который при использовании очень быстро покрывается царапинками.
Внутри находятся четыре оттенка хайлайтера. Выглядит это все прикольно и ярко, а еще все цвета, включая голубой, теплые. Использовать их можно вместе и по отдельности. Основную часть рефила занимают желтый и персиковый, что дает надежду на вменяемый оттенок, если все смешать.
В упаковке цвета яркие, но они слабо пигментированы. В принципе, все выглядит так, как если бы практически одинаковые блестки находились в цветной базе. Теплый голубой на коже выглядит презабавно - как заживающий синяк... так что использовать его отдельно от других цветов - затея сомнительная.
При смешивании всех цветов получается вполне вменяемый оттенок хайлайтера. На палец я старалась наврать его как можно более равномерно, в нем есть легкий намек на зелень, но при растушевке его нет, получается абсолютно нейтральный блик. Все вроде бы неплохо, но его нужно ухитриться так набрать на кисть, чтобы этот нейтральный оттенок был на всей поверхности кисти. Стойкость у него средненькая, но работает он, в целом, неплохо.
Впечатления у меня неоднозначные: это вроде бы милая игрушка и стоит недорого, работает, но требует сноровки... Я бы могла порекомендовать его тем, для кого он не будет единственным, но зачем он нужен, если в косметичке уже есть несколько рабочих халайтеров? В принципе, если это единственный хайлайтер в косметичке, думаю, для удобства использования, целесообразно его перемешать и спрессовать по новой.

Ставлю ему "+/-".

Комментарии

  1. Есть такой) посмотрела, один раз нанесла и лежит теперь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сестре отдала, он у нее единственный, может и использует.

      Удалить

Отправить комментарий