Тени для век Ив Роше / Yves Rocher тени-моно для век "Перламутровые" оттенки 12 и 51

С появлением в моей жизни ребенка, встал вопрос о том, как бы накраситься так, чтобы ушло как можно меньше времени? Оптимальным для меня стал вариант со светлыми тенями на все веко, неким подобием стрелки и тушью, а при таком раскладе все мои светлые тени начали довольно быстро заканчиваться, что и послужило мотивом к покупке этой парочки.
У меня два оттенка:
12 - Молочная роза
51 - Розовая камелия
Тени украшены тиснением в виде логотипа марки. Тиснение остается на поверхности довольно долго, так как тени очень плотно спрессованы.
Они тяжеловато набираются на кисть, немного пылят, но с ними все просто отлично, если их набирать и наносить пальцами - не самый хороший вариант для макияжного творчества, но если задача состоит в том, чтобы накраситься как можно быстрее, то это даже хорошо. Что любопытно, пигментированы оба оттенка слабо, причем более светлый оттенок "12 - Молочная роза" лучше, чем "51 - Розовая камелия", в остальном они выглядят неплохо: в них очень мелкие блестки, которые на коже дают эффект перламутрового сияния.
Появление в косметичках не профессионалов такого продукта, как база под тени, развязало производителям косметики руки: без базы эти тени практически не растушевываются (либо плотный слой, либо практически полное отсутствие, причем хорошо, что оттенки светлые, с более темными все бы моментально превращалось в грязь) и быстро скатываются в складку, с базой под тени все намного лучше - тени и держатся неплохо, и растушевать их вполне можно. В общем все это наводит на мысль о том, что база нужна хорошая, а в дорогие тени вкладываться нет смысла.

Ставлю им "+/-".

Комментарии