Масло для губ NIVEA Райский кокос

О масле для губ NIVEA до сих пор не написал только ленивый (я), однако ж оно и у меня водится и я им даже какое-то время пользуюсь.
Так сложилось, что в тот момент, когда я созрела, чтобы его купить, этого масла в оригинальном виде нигде не было, с ароматом карамели, макадамии с ванилью и даже какао внезапно закончились во всех близлежащих магазинах, а вот с малиновым ароматизатором я не вожу дружбы, так что единственным приемлемым для меня оказался с ароматом кокоса.
С самого первого взгляда масло привлекает своим дизайном: компактная, удобная и в то же время милая шайбочка. Само масло довольно твердое, несмотря на то, что баночка крошечная, не прикончу его и к концу следующего года, так как расходуется оно совсем по чуть-чуть.
Впечатления от его использования у меня, прямо скажу, двойственные: оно неплохо защищает кожу губ от обветривания, приятно ощущается на коже, отлично смягчает кожу на локтях и кутикулу, если надо, но совершенно не впитывается  и на какие-то питательные свойства лучше не рассчитывать. Я бы сказала, что это отличное смягчающее и защитное средство для использования в течение дня, так как оно долго держится на губах, но в итоге, конечно, стирается или съедается со временем. Мазать его на губы на ночь, как что-то лечебное - глупая затея, так как даже если масло проведет на губах часа четыре и не сотрется, появляется ощущение, что кожа совершенно не дышит.
Несмотря на все плюсы, есть все же кое-какое разочарование и ноги у него растут из детства и их же синих банок с замечательным классическим кремом, который у нас в семье был, кажется, всегда и использовался для всего и от всего.
Мы любили играть на улице до самого заката, а про гигиеническую помаду я лет до девяти-десяти и не знала, так что частенько приходила домой с обветренными губами, и спасал (и сейчас при необходимости спасает) именно такой крем в синей банке на ночь, причем при просто обветренных губах за одну ночь и помогал, если были трещинки, то подольше.
Мое разочарование связано с моими же ожиданиями, что масло будет по своим питательным и заживляющим свойствам не хуже крема.
Могла бы я и "+" ему поставить, но ожидала большего, так что "+/-".

Комментарии

  1. У нас дома раньше тоже был от всего в синей банке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он вроде как сейчас хуже не стал, я его до сих пор регулярно покупаю.

      Удалить
  2. Большое спасибо за подробности! У меня те же воспоминания об этом креме!)Тоже использовался всеми и везде)
    У меня изменился аккаунт Гугл+, буду рада видеть тебя снова в своих кругах
    http://beloglovskaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас с этим кремом все и сейчас все обстоит примерно так же, как тогда)
      Уже добавилась)

      Удалить
  3. Тоже помню синию нивею, мы его на море огромную банку покупали, только я его особо не любила, слишком жирный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно, самые большие банки. Для лица его из-за жирности у нас никто не использовал, однако только он мог быстро привести в порядок руки после огородных работ.

      Удалить

Отправить комментарий