Planeta Organica Secrets of... Arctica: Крем для лица Organic Aqua и Маска для лица Organic Berries

По необъяснимым причинам марка Planeta Organica вызывают у меня некоторую симпатию. Вроде бы и органической косметикой не увлекаюсь, да и органика тут только в названии, упаковка этой серии конфликтует с моим представлением о прекрасном, но все-таки чем-то цепляет.

Это не первое знакомство с маркой, до этого у меня был Secrets of Arctica Омолаживающий Organic Alga и был он весьма неплох. Во всех продуктах этой линейки, которые мне довелось попробовать, в кремовой основе есть редкие вкрапления, на упаковке сказано, что это капсулы с витаминами или коллагеном. Можно отметить еще одну черту: в составах есть масла, потому ощущения при использовании соответствующие.
Крем довольно приятен в использовании, если его наносить чуть-чуть, если же нанести его чуть больше, чем необходимо, прочувствуется вся неприятная жирность, увлажняет и питает он вполне неплохо, особенно хорошо это чувствуется на руках.
С маской все несколько сложнее: ее нужно наносить на лицо обильно, а из-за маслянистости в ней больше пяти минут сложно высидеть. Рассмешило меня заявление про "-5 лет за 5 минут", ничего такого я не заметила, но кожа после использования очень нежная.

Крему "+";
Маске "+/-".

Комментарии

  1. Я с маркой не знакома...но думаю, что любой маске не под силу убрать 5 лет...

    ОтветитьУдалить
  2. А я с маркой не знакома, хотя многие ее хвалят. Меня смущает то, что название Рlaneta-organica совсем не соответствует составам ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием подписываюсь на Ваш блог и предлагаю дружбу

      http://evgenijamir.blogspot.com

      Удалить
    2. Я вас уже давненько с удовольствием читаю =)

      Удалить
    3. Случилось у меня пара казусов с органической косметикой, с тех пор я скептически настроена к ней.

      Удалить

Отправить комментарий