Коконы шелкопряда для умывания)))

Ну, я думаю, у всех, как только где-то всплывает какой-то секрет азиатских красавиц, включается любопытство и желание во что бы то ни стало попробовать его на себе. В разумных пределах, конечно.
Хочу рассказать немного об умывании с коконами шелкопряда.
Если озадачиться, то можно найти много информации о полезности такого умывания, якобы в коконах содержатся чуть ли не волшебные вещества, продлевающие молодость - я оставлю это для тех, кто действительно в этом разбирается, а рассказывать буду только о том, что вижу и чувствую.

Коконы все разного размера и формы, в них встречаются всякие вкрапления - природный материал, это нормально.
Перед использование коконы нужно размачивать в теплой воде, они становятся немного мягче, но не размягчаются до такой степени, как об этом можно подумать. Они остаются довольно твердыми. Елозить по лицу надетым на палец коконом - удовольствие, прямо скажу, сомнительное: он не слишком охотно скользит, да и вообще ощущения не из приятных. Если использовать какой-нибудь гель для умывания или пенку все становится лучше.
И ради чего же вся эта пляска?
После использования коконов, я не могу найти на лице мелкие шелушения, которые обычно остаются после использования скрабов. 
Коконы использую уже в завершении всех очищающих процедур, так что предполагается, что лицо уже чистое, если потереть коконом в местах, где обычно бывают черные точки, на коконе появляются неприятного вида грязные пятна, а вот черные точки после такой процедуры не возвращаются дня три.
Одного кокона хватает на 2-3 умывания, им можно и дальше пользоваться, но он становится растрепанным и не промывается.

Интересной альтернативе всяким пилингам ставлю "+"

Комментарии

  1. У меня были Murasaki Japan Mayudama, они мягкие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю из разными способами обрабатывают. Эти если кипяточком распарить тоже мягкие, да только хлопотно это.

      Удалить
    2. )))понятно...зато приятно мягкими массировать

      Удалить

Отправить комментарий