The Balm Mary-Lou Manizer (копия из Китая)

Давненько это было, но я, помнится, затевала масштабный эксперимент с китайскими копиями знаменитых косметических средств. Как это нередко бывает, заготовка на постик с фотографиями на длительное время зависает в черновиках, а потом я ее нахожу и задумываюсь над тем, актуально ли до сих пор то, о чем даже я уже успела забыть? Про этот хайлайтер считаю нужным рассказать, так как это, пожалуй, была наиболее удачная часть того эксперимента.
Вспомним, как все начиналось:
The Balm Nude Tude (копия из Китая) - тоже можно отнести к наиболее удачной части эксперимента;
Too Faced Chocolate Bar (копия из Китая) - неплохо, без бурных восторгов, однако палетка у меня оказалась очень ходовой, у некоторых теней уже видно дно;
Первое, на что я обратила внимание - упаковка: качество картона и печати на нем просто отличное. В тот день, когда это добро оказалось у меня в руках, оригинальные версии еще не появились в магазинах, так что на них никак нельзя было посмотреть в живую, сейчас все уже по-другому, можно и в тестере пальчиком поелозить, и коробочку потрогать. Не скажу, что все выглядит идентично, но очень и очень похоже.


На удивление хорошо сделан футляр, причем сходства с оригиналом китайцы тоже добились максимального: ничего не скрипит и не болтается, зеркальце очень удобное.

Про содержимое футляра могу отозваться только в положительном ключе. Единственное, тут можно отметить, что хайлайтер спрессован более плотно, чем оригинал, его поменьше набирается на кисть, но в процессе использования это никак не мешает. У меня он сейчас выглядит не таким новым, ведь используется и по прямому назначению, и как тени, но до дна еще далеко.

Сейчас, когда в Челябинске есть по меньшей мере два магазина, где можно купить оригинальный хайлайтер, я себя уже несколько раз останавливала, ведь на руках и на лице они практически идентичны, но розовый Синди-Лу в планах есть. Если бы я не знала изначально о происхождении этого хайлайтера, получи я его из какого-нибудь местного интернет-магазина, я бы подвоха не заподозрила, так что с этим экземпляром мне определенно повезло, ставлю ему "+".

Комментарии

  1. Свотч на руке очень красивый, такое нежное свечение у него. Действительно, никогда бы не подумала что китаец.

    ОтветитьУдалить
  2. И мне на руке свечение понравилось, действительно деликатное

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Вот да, с одной стороны это радует, а с другой мелькают подозрения всякие...

      Удалить
  4. Ничего себе, я и не думала, что китайские копии могут быть такими классными, обычно обхожу их стороной... Спасибо за информацию к размышлению)
    livelovelook.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просматривая отзывы, натыкалась и на плохие копии, от поставщиков конкретного магазина тоже многое зависит.

      Удалить
  5. Я в шоке! Отличная копия! Зачем платить больше?!
    http://elenabienvenido.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если оригинальность товара имеет принципиальное значение...

      Удалить
  6. Как красиво сияет, не отличить от оригинала! Пару раз экспериментировала с "китайцами", понравились, но единственный минус - у румян и корректоров был запах странный, сладкий-сладкий, как у бабушкиной пудры, может так и задумано конечно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот кстати да, есть китайская марка, вроде как называется "Зеленый чай". Было время, задолго до того, как я начала вести этот блог, пробовала их шампуни, бальзамы для губ, карандаши, пудру и румяна. Все было отличное, но сладкая отдушка была даже в карандаше.

      Удалить
  7. Свотч понравился, я бы познакомилась с этим средством поближе :)

    http://astbakay.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У продавцов бывают разные поставщики, и это самое обидное, так что не могу смело рекомендовать заказывать этот хайлайтер.

      Удалить

Отправить комментарий