Яйца: FixPrice, Л'Этуаль, N.1

Косметические спожи разных форм и размеров были всегда, и в моей косметичке они присутствовали столько, сколько я пользуюсь косметикой, однако, не так уж активно они использовались. Сейчас на них настоящий бум: изменились материалы, размеры, формы стали более эргономичными - в итоге уже и нет желания размазывать тональные средства по лицу пальцами, благо, есть из чего выбрать. Спонжами торгуют китайцы, их выпускают сетевые косметические марки, магазины - вниманием их обделил только ленивый... но, как и много лет назад, по части материалов тут кто во что горазд, а роднят разные спонжи только удобные не угловатые формы.
Сейчас я активно использую три совершенно разных спонжа: они все разной формы и разных ценовых категорий. На фото слева направо: Lovely, Л'Этуаль, N.1
Первый Lovely из магазина FixPrice - самый дешевый (55 рублей), второй Л'Этуаль обходится дороже раза в четыре, однако, они оба изготовлены из латекса, ими обоими можно работать сухими и влажными, не увеличиваются после намокания,  оба плохо отмываются и оба живучие. При ближайшем рассмотрении у спонжа Lovely поры разного размера, а у Л'Этуаль они все как будто одинаковые и поверхность выглядит аккуратнее. Формой оба удались на славу. Спонжик от марки  N.1 состоит из загадочной гидрофильной пены, его производитель рекомендует использовать во влажном виде, он увеличивается и заметно размягчается под воздействием воды, однако, он идеально лежит в руке в сухом виде, а во влажном великоват. Из всей троицы он один легко промывается после использования, но он же и самый недолговечный: во влажном виде его легко можно испортить даже ногтями, а еще у него наименее удобная для меня форма - заостренный конец недостаточно острый.
Со своей задачей справляются отлично все три, так что то, какому из них отдать предпочтение - исключительно дело вкуса или настроения.

Комментарии

  1. А где продаётся спонжик N.1 и сколько он стоит? Я бы хотела попробовать его)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы и сама о нем не узнала, если бы не получила в коробочке. Стоит что-то в районе четырехсот рублей и продается в сети Рив Гош.

      Удалить
  2. Я сухим никогда не наношу тональный, так и расход больше и слой не такой прозрачный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже, в основном, но когда какая-нибудь гадость вылезет на лице и нужно корректор растушевать, беру сухой - потому и не могу ими пользоваться, если есть только один.

      Удалить
  3. Даже Фикс Прайс освоил эти яйца!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий