Линия средств FACE-FINE для чувствительной и проблемной кожи

Около года назад в розыгрыше у Юлии я выиграла набор средств для ухода за проблемной кожей с инновационным комплексом ASCAZENUM. Набор упакован в зелененькую удобную косметичку и состоит из следующих средств:
Очищающая пенка FACE-FINE® для чувствительной и проблемной кожи;
Очищающий лосьон FACE-FINE® для чувствительной и проблемной кожи;
Гель-бальзам FACE–FINE для проблемных участков кожи локального применения.
Все то, с чем средства призваны бороться, у меня эпизодически в наличии.
Первое, что мне понравилось - упаковка. Все баночки исполнены добротно и даже с некоторой выдумкой: силиконовый клапан, не дающий гелю подсыхать в носике помпы; крышка тоника с кнопкой - такие вещи подкупают.


Сразу я начала пользоваться гелем, не стала откладывать его до тех пор, пока закончится то, чем я пользовалась на тот момент и не сразу, но со временем стало понятно, что он мне не подходит. Если наносить гель на покраснение, то оно немного уменьшится и как будто замрет... и будет находиться в таком состоянии, пока не прекратить мазать его гелем - тогда все преобразуется в самый обычный прыщ. Кому как, а я все же предпочитаю, чтобы если что-то начало вылазить, то пусть оно скорее вылезет и пройдет, чем будет черт знает сколько находиться в таком вот состоянии. То, как гель действует на мою кожу, мне не нравится, так что средство не мое, но возможно, что все пошло не так из-за того, что к концу подходит срок годности.
Пенку и тоник я начала использовать три месяца назад и от них впечатления, в основном, положительные.
Пенка для умывания очищает кожу очень нежно и мягко, но не до скрипа. Многие любят, когда прямо до скрипа, но мне кажется, что такое жесткое очищение не лучше, чем спирт для жирной кожи.
Тоник приятно пахнет и увлажняет. Как просто пенка для умывания и тоник мне очень понравились, в плане положительного воздействия на проблемную кожу могу отметить, что таких странных эффектов, как от геля замечено не было - уже неплохо. Не знаю, задумывалось ли такое изначально, но пенка с тоником хорошо воздействуют на черные точки: они все так же появляются, но заметно медленнее и они как будто мельче. На покраснения не оказывают никакого эффекта.
Гелю "-",
Пенке и тонику "+".

Комментарии

  1. Я такую марку не знаю, спасибо за подробности...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже про нее ничего не знала до прошлого года))

      Удалить
  2. Пенящиеся средства для меня противопоказаны. Спасибо за отзыв, я тоже о марке впервые слышу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, столько классных пенок для умывания мимо проходят))

      Удалить

Отправить комментарий