Мицеллярная вода Garnier

Мицеллярную воду сейчас не выпускает только самая ленивая косметическая марка, но узнали все о ней во многом благодаря марке Garnier.
Вода находится в большой бутылке из прозрачного пластика с розовой крышечкой.
Объем 400 мл - это достаточно много, такой объем удобен при ежедневном использовании дома, однако, если планируется какая-нибудь поездка, нужно озадачиться более компактной тарой.

Отдельно хочется отметить крышечку: ее не нужно откручивать, она откидывается, и производитель позаботился о том, чтобы эта крышка открывалась легко - есть за что зацепиться, чтобы не подвергать опасности ногти.
Для того, чтобы снять макияж мне нужна пара ватных дисков. Одним я смываю макияж с глаз, другим - все остальное. Для того, чтобы эффективно снять макияж с глаз, я сначала прикладываю влажный ватный диск на несколько секунд, после этого все смывается буквально одним движением, без интенсивного трения. Эта водичка не вызывает рези в глазах, покраснений и раздражений.
Мицеллярная вода отлично справляется со всеми косметическими средствами, кроме тех, которые поддаются только маслу, а это только суперстойкая тушь и некоторое матовые помады.
После использования этой мицеллярной воды нет никаких неприятных ощущений, производитель заверяет нас в том, что ее нет необходимости смывать, но я все же не рекомендую воспринимать это как руководство к действиям. По крайней мере, на постоянной основе, конечно, ничего страшного с кожей не произойдет, если разок-другой снять макияж и не умыться, но не стоит забывать, что демакияж и умывание - две совершенно разные процедуры, цели которых несколько различаются.



В общем, мои впечатления об этой мицеллярной воде исключительно положительные, так что я ей ставлю "+".

Комментарии

  1. А я вот так и не прониклась, люблю больше двухфазные смывки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Двухфазки отлично смывают все то, что не под силу смыть мицеллярной воде, но у меня кожа и глаза на них не всегда хорошо реагируют... Миниатюрку двухфазного средства все же держу на всякий случай)

      Удалить
  2. Я так и не попробовала Гарнье))) Насобирала запасы от других марок:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже большие запасы, только сейчас до этой водички добралась, она долго ждала своей очереди.

      Удалить
  3. На моей памяти первыми мицеллярки появились у ИР и Биодермы, а уж потом Гарнье присоединился ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть. Гарнье точно не был первооткрывателем, но они вовремя подхватили и запустили годную рекламную кампанию.

      Удалить

Отправить комментарий