Herbalife SKIN Очищающий гель для лица

Так получилось, что когда у меня закончилась пенка для умывания, благодаря подписке на косметички, в мои руки попал именно этот гель. Гель показался мне любопытным, так как марка на слуху благодаря БАДам, а вот с косметикой я встречаюсь впервые.
Гель находится в массивной тубе из мягкого белого пластика. Для удобства туба оснащена откидывающейся крышечкой.
Средство бесцветное, прозрачное и вязкое с не самым приятным ароматом с нотками цитрусовых. В прозрачной массе находятся мелкие зеленые шарики.
Обычно средства ля умывания мне попадались такие, что либо вспениваются до нанесения на кожу, либо на коже, это же средство не пенится вообще, оно как будто и не мыльное вовсе, а маслянистое... скажем, это не самая приятная текстура для использования на лице.
Загадкой для меня остались шарики: они не растворяются и их слишком мало для того, чтобы они могли что-то отшелушивать.
После умывания с этим гелем остается ощущение, что сам гель не полностью смылся, тут помогают подручные средства: щеточки, спонжики и т. д. При таком применении гель как гель, пользоваться можно, но не сказала бы, что он чем-то выделяется среди множества средств для умывания, разве что текстура могла быть и поприятнее.
На тыльной стороне ничего не сказано по вспомогательные средства, да и необычная консистенция навели меня на мысль о том, что я все-таки что-то упускаю, потому я несколько дней пользовалась этим гелем без щеточек и спонжиков. Пришлось игнорировать неприятное ощущение, что средство не смывается с кожи. Чего не сделаешь ради науки?! Через несколько минут после умывания есть ощущение стянутости (это остатки средства, которые не смылись, подсохли), а через пару дней кожа начала шелушиться... даже облазить, как после неудачного загара (это слои остававшегося геля =)), в общем, неприятно. Кроме того такое использование отрицательно сказалось на жирности кожи - это явный сигнал о том, что ей не хватает влаги, а потому я не стала продолжать эксперимент.
Поскольку при использовании с дополнительными щеточками все все вроде бы неплохо, у меня есть шанс закончить эту огромную тубу (мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус=)), больше покупать его не буду и никому не советую.

Ставлю гелю жирный "-".

Комментарии

  1. Очень жаль, что гель оставил неприятные впечатления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не подошел этот, подойдет какой-нибудь другой)

      Удалить

Отправить комментарий