BB крем Garnier Секрет совершенства Extra-Light

На рынке европейских BB-кремов Garnier были одними из первых. Когда я увидела тот самый первый BB-крем в магазине, я не раздумывала ни секунды, поскольку пользовалась корейскими и даже мысли не допускала о том, что он будет хуже обычного тонального крема.
Ну что ж... это был провал!
Из двух возможных оттенков тот, что посветлее был для меня темным и рыжим, им очень сложно было что-то замаскировать, а замазывать тогда было что. И даже если получалось так, что кожа в хорошем состоянии и крем хорошо растушеванный утром уже к началу второй пары окислялся и становился кирпично-рыжим. Воспользовалась я им два раза и поспешила от него избавиться, это в студенческие годы-то.
Его можно было бы забыть и никогда не вспоминать, но он настойчиво и неоднократно появлялся в косметичках GlamourBag. В последний раз оказалось, что появился более светлый оттенок Extra-Light, а с ним и надежда на то, что крем-таки окажется неплох.
Оттенок, действительно, более светлый, однако плотность покрытия теперь еще более легкая... то есть Extra-Light в обоих возможных смыслах.
По крайней мере им теперь можно пользоваться.
На верхнем и на нижнем фото кожа выглядит почти одинаково, но при увеличении (щелкнуть по фото) заметно, что тон немного ровнее и веснушки, которые я никак не могу победить, чуть светлее. Это максимум возможностей этого крема. Его можно попробовать наслаивать, но в таких местах он неизбежно окислится и появятся рыжие пятна.
В общем, на этот раз все не настолько плохо, чтобы его сразу выбрасывать.

Назови производитель массу в тюбике "Дневной крем с тонирующим эффектом", то я бы даже поставила "+", но поскольку это все же BB-крем, то "-", и нет, это не одно и то же.

Комментарии

  1. Я BB Garnier покупала, когда он только появился, мне показалось, что он очень темный и как-то пятнами ложится, видимо немного усовершенствовали его, но не до конца))
    Буду рада дружить блогами
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь им хоть вообще пользоваться можно. С первым был полный пролет.

      Удалить
  2. Да, тон слегка сработал, сделал кожу более однородной) Такое лёгкое-прелёгкое покрытие. На лето было бы хорошо :) Но на ББ действительно не тянет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не думаю, что он подойдет для лета, если кожа не сухая - он хорошо так плывет, если температура выше комфортной комнатной.

      Удалить
  3. На мне все недорогие бб-шки темными смотрятся. Не делают они совсем светлых, видимо с расчетом на "среднюю температуру по больнице".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я наблюдение сделала, что чем светлее тон, тем сложнее производителю дается плотное покрытие - Это обо всех тональниках кроме корейских бб-кремов

      Удалить
  4. Не пользуюсь ВВ кремами, но очень наслышана о них)

    Буду рада дружбе блогами ♥ Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если есть желание, ту лучше начать с корейских

      Удалить
  5. Мне нравится бб крем garnier для жирной кожи.он более жидкий, не рыжий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пробовала его) рыжит еще как, еще и кожу сушит.

      Удалить

Отправить комментарий