Тинт Benetint и хайлайтер High Beam от Benefit

Затея непременно получить лимитированную коробочку Benefit, была связана с тем,чтобы попробовать как можно больше всего и определиться уже с тем, привлекает меня марка или не очень. Меня безусловно привлекает внешний вид практически всех выпускаемых средств, необычная рекламная кампания, но все же содержимое очаровательных баночек, тюбиков, коробочек спорное.
О хайлайтере и пигменте расскажу в одном посте потому, что подобное притягивает подобное - оба эти средства выпускаются в одинаковом формате.

Бутылочки пробников совсем крошечные, но несмотря на это хватит их надолго. На фото видно, что пробирка с тинтом почти полная, а попользовалась я ею уже изрядно. Представляю, как успевают надоесть полноразмерные версии)).
Хайлайтера расходуется чуточку больше, но и использовался он у меня реже.
Предполагается, что оба средства наносятся кисточками.
На деле же при нанесении на лицо этими кисточками у меня получается только дополнительная канитель.
Хайлайтеру все равно нужно помогать распределиться пальцами, так что в моем случае проще набрать немного на пальцы и сразу уже наносить так, как он должен лежать.
Тинт наносить на губы кисточкой до невозможного щекотно. На щеках та же история, что и с хайлайтером.
Кисточки удобны для того, чтобы добыть средство из пробирки и, может быть, подурачиться перед зеркалом.
Как тинт ведет себя на щеках в качестве румян мне нравится, на губах - нет. Дело в том, что он растекается, при нанесении на щеки это здорово, а вот если нанести на губы не только по центру, получится имитация аллергической реакции, болезненности... С прозрачным карандашом для контура губ эффект получается очень даже неплохой, но только это уже не легчайший макияж за пять минут.
Если внимательно приглядеться к хайлайтеру, то можно различить совсем мелкие перламутровые частички и блестки чуточку крупнее, после растушевки оттенка никакого не дает, только теплое сияние без эффекта новогодней елки.
Эта парочка дает в целом приятный эффект, хайлайтер держится часа четыре, тинт на щеках примерно так же, а вот на губах вообще никак. Не засекала, сколько точно времени после нанесения проходит, где-то от получаса до часа, и он просто начинает пятнами исчезать с губ.

Хайлайтеру ставлю "+", а тинт в неопределенности - "+/-". 

Комментарии

  1. Хайлайтер у меня был - нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится. Но, думаю, в полном объеме все равно бы его не приобрела - не представляю, в каких количествах его нужно использовать, чтобы не успел надоесть.

      Удалить

Отправить комментарий