Sleek make up Lip 4 lipstick Palette - Ballet

Палетку помад я получила в подарок и с этого момента началось мое знакомство с маркой.
Четверка помад упакована в картонную коробочку, на которой изображены те оттенки помад, которые находятся внутри.
Сама палетка выполнена из черного матового пластика, логотип на крышке такой же черный, как вся палетка, выделяется глянцем.
Внутри находятся четыре оттенка помады и маленькая кисточка. Кисточка скорее символическая, чем функциональная, поскольку пользоваться ею не слишком удобно из-за коротенькой ручки. Помады довольно твердые, кисть или палец не погружается в помаду, а скользит по поверхности, при этом помады набирается достаточно, чтобы передать цвет, так что за насыщенность можно только порадоваться.
В моей палетке все оттенки довольно нейтральные, отлично подходят для повседневного макияжа.
Кисточка неудобная, но смысл в ней есть: ей можно проработать контур, при более плотном нанесении, а все остальное закрасить, нанося помаду пальцем. Я предпочитаю наносить очень тонким слоем, так можно обойтись и без кисточки вовсе.
Фото помад на губах сделаны при дневном свете:

Верхний левый сильно выбеливает, у меня он популярен не будет
Нижний левый уже поближе к натуральному цвету губ и выглядит намного лучше
Верхний правый у меня точно закончится первым
 Нижний правый тоже неплохо смотрится
 И все четыре так, как они расположены в палетке
Стойкость у помад средняя, цвета насыщенные и преимущественно носибельные, финиш актуальный нынче матовый, наносятся легко и футляр симпатичный - вроде бы все хорошо, но... запах! Срок годности в полном порядке и это поначалу обескураживает. А причина в том, что в помадах нет парфюмерной отдушки, так пахнут компоненты, входящие в состав. Запах быстро исчезает после нанесения, так что это не большая проблема, но палеткой не так приятно пользоваться, как могло бы бы быть.
Еще один неприятный момент - помады немного подсушивают, это вполне ожидаемо для матовых помад и с этим можно справиться.

Если бы не запах старого пластилина, то можно было бы и закрыть глаза на один неудачный оттенок и сказать, что палетка шикарная и чуть ли не маст хев, но при наличии в косметичке помад с приятным конфетным или ванильным ароматом, рука к палетке не потянется. А вот в дорогу бы я ее с удовольствием взяла. Ставлю "+/-".

Комментарии

Отправить комментарий