Матовая губная помада GOSH Velvet touch оттенок 008 Plum

Само появление этой помады в моей косметичке было, своего рода, выходом из зоны комфорта. Я успела поэкспериментировать с яркими и насыщенными оттенками помад, знаю, какие оттенки на мне смотрятся красиво, но все, что похоже на красный у меня неизменно уводила мама под предлогом "Ты эту помаду все равно не носишь", и в определенный момент оказалось, что у меня все нюдовое и полупрозрачное.
Ну и что сказать, я действительно ношу яркие оттенки на губах не особенно часто, а потому отдаю предпочтение карандашам, они мало места занимают, испортиться не успевают, правда, накрасить ими губы, да потом еще подправить хлопотно, так что было решено - этой помаде в моей косметичке место есть.
Помада наносится очень тонким слоем, если намазать лишнего, то подправить будет сложно, она сидит, как прибитая. В использовании контурного карандаша необходимости нет, так как у помады довольно сухая текстура и она не растекается. Несмотря на сухую текстуру, губы не сушит.
Что приятно, так это то, что помада вполне сносно лежит даже если губы не в самом лучшем своем состоянии, как у меня на фото ниже, но я, например, на улице так пристально людей не рассматриваю, да и на фотографиях все недостатки заметнее, чем жизни.
Мелкие шелушения помада  не делает более заметными, но она плохо ложится после бальзама, то есть такой трюк, как нанести бальзам на пять минут, вытереть и красить губы, не прокатывает, даже незаметным остаткам бальзама нужно дать полностью впитаться или стереться, а это, как минимум, полчаса. Ну и на конечный результат пляски с бальзамом влияния не оказывают.
Сходит с губ она равномерно и постепенно, пигмент, как тинт, немного впитывается в кожу, так, что даже если нет возможности подправить, губы остаются довольно яркими.

Помаде ставлю "+".
P. S. : Если бы этот пост еще немного полежал в черновиках, боюсь, так бы он там и остался. Половины стика уже нет. Все выходные с начала осени я в ней))

Комментарии

  1. Красивая помада, а для такого оттенка лежит отлично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не ожидала, что матовая помада будет так хорошо лежать, выл уже опыт. Сейчас думаю, а не прикупить ли другой оттенок из этой же линейки?

      Удалить
  2. Мне очень понравился оттенок, я такие люблю) Вообще, с нюдами мне сложно, часто не угадываю с оттенком, зато сочные цвета всегда впопад. Вот этот ягодный, ну, очень классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня с нюдами правило - как бы не нравился цвет в стике, если есть хотя бы намек на то, что он будет выбеливать губы, не брать.

      Удалить
  3. У меня из этой линейки 1 оттенок и он совсем не мой. Качество судя по свотчам очень ок. Попробую и свою, может) Слива очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я этой сливой настолько впечатлена, что с радостью бы прикупила еще какой-нибудь оттенок.

      Удалить

Отправить комментарий