Faberlic Zima Крем для лица и бальзам для губ

Косметика марки Faberlic появляется в моих косметических запасах нечасто, поскольку у меня нет знакомых распространителей, а знакомиться с ними мне как-то не хочется... Это как раз тот случай, когда у сетевой марки достойная продукция, но все портят люди, слишком навязчиво пытающиеся ее продать.
Линейка Faberlic Zima существует уже довольно давно, раньше у нее был другой дизайн: вязанные орнаменты на белом фоне. Сейчас на упаковках угадываются елочки.
Начнем с крема:
Крем защищает кожу от холода и ветра, мороза и резких перепадов температур. Снимает покраснение, шелушение и "морозное" раздражение, смягчает кожу и сохраняет в ней влагу. Не закупоривает поры, позволяет коже дышать, может использоваться как основа под макияж. Для всех типов кожи.
Способ применения: наносите утром на очищенную кожу лица и шеи или поверх другого крема Faberlic.
Тут на самом деле все так же, как и с любым жирным питательным кремом кремом: он будет защищать от мороза и ветра, но только если нанесен так, чтобы кожа от него аж лоснилась. Если бы это был крем для рук, то придираться бы было не к чему. Для того, чтобы крем не закупоривал поры, позволял коже дышать и, самое главное, чтобы его можно было использовать как основу под макияж, наносить его нужно очень мало, дать ему хорошенько впитаться, да потом еще протереть лицо салфеточкой, иначе макияж очень быстро потеряет свежий вид... что к нулю сводит все его защитные свойства, так что мне не вполне понятна целесообразность использования этого крема. Если не ждать от него каких-то спецэффектов, то это неплохой дневной крем.

Защитный бальзам для губ:
Смягчает и питает нежную кожу губ, устраняет сухость и шелушение. Содержит масла семян малины, ши и жожоба, известные своими защитными и восстанавливающими свойствами.
Способ применения: наносите на губы перед выходом на улицу или в любой момент дня.
Здесь правильно расставили акценты - бальзам лучше всего показывает себя именно как защитный. Масла в составе не на самом последнем месте, это здорово, но я не могу отметить какие-то питающие или восстанавливающие свойства: смягчает, да, но только пока он остается на губах. Это хороший бальзам, чтобы его использовать на улице, но в нем нет никакого смысла в помещении.

Бальзаму за защитные свойства ставлю "+".
От крема хочется всего, что наобещали, но он дает либо одно, либо другое, так что "+/-".

Комментарии

  1. Я очень плохо знакома с косметикой Faberlic, тоже никто из знакомых ей не занимается. Бальзам попробовала бы, сейчас он нужен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, сейчас самое время для бальзамов и гигиеничек по всем карманам)

      Удалить
  2. Люблю бальзамы пробовать новые!

    ОтветитьУдалить
  3. Я пользуюсь кремом для лица Zima уже лет 5, при моей жирной коже мне нравится - и впитывается быстро и макияж сидит вроде так же - через часа 2 всё сползает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня кожа комбинированная) Если бы не сползание макияжа через пару часов, мне бы тоже все нравилось, но хочется-то чтобы с ним было не хуже, чем без него. А без него все здорово по полдня и дольше.

      Удалить

Отправить комментарий