Хомячизм (июль - август)

Мне казалось, что у меня за последние два месяца почти ничего не закончилось и довольно мало обновок. Я не прикончила ничего глобального, посему кучка выглядит небольшой, на деле в ней просто в основном все мелкое:

Аромат Yohji Yamamoto Her Love Story мне очень нравился, и сейчас я к нему не охладела. (отзыв). Даже хочу повторить, возможно в большем объеме.
Гель-аппликатор от прыщей Clean&Clear advantage не то, чтобы супер, но все же работает (отзыв).
Гречишный скраб для тела Банька Агафьи я извела за 4 применения. Сам он оранжевый, в качестве абразивных частичек перемолотые и целые зернышки, пахнет прикольно. Мне понравился, хотя использовала я его далеко не в бане.
Гелевый карандаш Essence закончился как-то неожиданно. Карандаш выкручивающийся, но чтобы рисовать им тонкую линию, нужно было подтачивать кончик. Стойкость просто обалденная.
Подводка-фломастер для глаз Vivienne sabo Liner Feutre Fin поначалу бала просто великолепна, но со временем линия становилась все менее и менее темной. Лежит без дела уже почти полгода. Он, быть может, еще бы по рисовал, да только такой бледный мне уже неинтересен (отзыв).
Carita Дневной укрепляющий крем JEUNESSE ORIGINELLE мне понравился.
BB Cream SKIN79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm SPF25 добила последний свой мини-тюбик (отзыв). Было у меня их 3 и обитали они в косметичке для поездок. Это было здорово, но мало.
Пара пробников туалетной воды. GUCCI улетела как-то за пару дней, даже название не запомнила, но вспомню аромат, если встречу, Giorgio Armani Acqua di Gioia меня радовала где-то неделю (отзыв).
И... вот даже не знаю что это, парфюм или туалетные воды. Пара ароматов от Орифлейм. Помню, в линейке был еще третий аромат: Moon, Eclipse и Sun. У меня первые два, оба были мне подарены еще в школе и я даже ими с удовольствием пользовалась. Мне больше нравился Eclipse. Я их переросла еще до того, как флаконы опустели наполовину. Они долгое время просто перекладывались из ящика в ящик, пока не пришло мне на ум использовать как освежитель в туалете, цветочный Eclipse был использован до последней капли, а Moon неотличимый от освежителя с ароматом "морской свежести", видимо, не вынес унижения - перестала работать помпа.

За последние два месяца было куплено совсем мало.
Крем для рук Faberlic малина и белый шоколад был мне подарен. Еще не открывала, крем для рук штука нужная, но у меня их сейчас три открытых дома и один на работе, так что подождет еще своей очереди.
Гель для душа Organic Garden Нежная ваниль и земляника мне до этого на глаза не попадался. Еще не начала использовать, пока могу сказать только, что аромат у него божественный.
Крем для ухода за кожей BOROPLUS (Бороплюс) HIMANI Healthy Skin Здоровая Кожа когда-то покупался регулярно, потом он пропал из аптек, про него уже и забыла, но попался на глаза уже в новой упаковке. Содержимое тюбика осталось все таким же классным: подлечивает воспаления, обветренные губы, солнечные ожоги. Для меня ему просто равных нет, а стоит он копейки.
Маска для лица Planeta Organica натуральная омолаживающая Secrets of Arctica надпись на упаковке "-5 лет за 5 минут" развеселила. Мне просто нужна была питательная маска, крем это же марки мне очень понравился, так почему бы ее не попробовать?
Гель-лифтинг роликовый с охлаждающим эффектом EVELINE bioHyaluron 4D.  Ролик приятно охлаждает зону под глазами, этого не отнять. Мне кажется, что на "лифтинг" и "анти-эйдж" на упаковке уже и смысла нет обращать внимание, их лепят везде, где предполагается хоть какой-то эффект. Из смешного: мне как-то попался рецепт лифтинг-маски из натертого на терке огурца.

Еще копии известных косметических продуктов в почти экспериментальных целях. Формально, они были куплены много раньше.
Среди всего этого добра негативные мысли были только по поводу румян и пудры: они сделаны не слишком аккуратно и поначалу неприятно пахнут клеем, на котором все держится.  Обе палетки теней и хайлайтер сделаны на "отлично". Во всех копиях нашлись отличительные черты, по которым можно отличить копию, не имея под рукой оригинала. Сухие косметические средства, как тени, пудры, румяна и т. д. китайцы делают так, что ими можно пользоваться без особых опасений. 

Комментарии

  1. Ой, я не поняла, это не the Balm? Что ты имела в виду под "копией"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно все на последней фотографии произведено трудолюбивыми китайцами. Заказано на Aliexpress. Куплено это все скорее из любопытства, я подробно рассказывала о причинах тут http://wbpotion.blogspot.ru/2015/08/blog-post.html

      Удалить
  2. Эклипс от Орифлейм это ж моя молодость)) А еще я настолко древняя что я помню самую первую версию этой линейки ароматов)) еще был Sun, Moon, Star, Sea, Потом 2 последних сняли с производства и ввели Эклипс. Ностальгия))))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий