Flormar PRETTY Ideal Balance Foundation SPF 15

У меня бзик на тему тональников))
Их я пробую на себе с особым удовольствием и пристрастием.

Это не тональный крем а тональная основа, но сути дела не меняет. Таких же восторгов, как пудра, основа не вызвала.

Первый косяк с упаковкой тот же, что и у пудры, но все намного хуже - вместе с защитной наклейкой от колпачка оторвался кусок серебристого покрытия. Внутри все было запаяно фольгой, так что можно было бы и без этой наклейки обойтись.

Дальше цирк с конями.

Содержимое тюбика расслаивается, так что перед использованием нужно обязательно взболтать.
Основа полосит и долго усаживается.

Нанести тонким слоем пальцами не получается.

С кистью дела обстоят значительно лучше, но все еще не так хорошо, как хотелось бы. Кисть наносит основу тонким слоем и даже растушевавает, но возюкать ею по лицу нужно долго.

С появлением кисти для тона, спонжи у меня как-то тихо уползли в дальний угол ящика, что их и не видно. Решила дать основе последний шанс хорошо себя показать со спонжем. Оказалось, что влажным спонжем она наносится отлично: ровным тонким слоем, легко растушевывается, довольно быстро усаживается. Только так мне и нравится, как она выглядит на коже.
Растушевка пальцем, кистью и спонжем.
На фото разница не такая разительная, как в действительности.
В итоге, основа очень стойкая, не меняет цвет в течение дня, оттенок 103 выравнивает и освежает усталое лицо, но все это только при нанесении влажным спонжем, другими способами основа просто не ложится достаточно тонким слоем. Шелушений основа не скрывает, так что о них нужно позаботиться заранее.

Я считаю, что к таким средствам производитель должен инструкцию прилагать, не была бы такой упрямой, уже бы выбросила и не парилась.

Комментарии

  1. Мне цвет понравился, он немного с розовинкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть немного. Розовинку можно увидеть, если на бумаге разглядывать, на лице ее не видно, он для этого слишком светлый.

      Удалить

Отправить комментарий